客服热线:400-6388-991
医药招商网
四川彩虹制药有限公司
商家二维码
手机查看商家
18752577797
首页>医药货源>西药产品>呼吸系统用药>小儿氨酚黄那敏颗粒 <上一个 下一个>

小儿氨酚黄那敏颗粒

吴经理
400-6388-991
本公司精品橱窗推荐
  • 身份验证|
     
  • 经营模式|制造商
  • 注册资本|5115万人民币
  • 企业类型|企业单位(制造商)
  • 主营产品|片剂、硬胶囊剂、颗粒剂、流浸膏剂、酊剂、糖浆剂(含中药前处理和提取)、口服液剂、中药饮片(净制、切制、炒制、烫制、蒸制、煮制、酒炙、醋炙、盐炙、姜汁炙、蜜炙)、中药饮片(直接服用饮片)(凭许可证经营),进出口贸易、原料药(羟乙膦酸钠);中药材种植及销售(国家不允许种植和经营的除外);医药研发和技术服务、医药咨询和信息技术服务、动产和不动产租赁服务。***(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)
  • 公司地区|江苏
  • 公司荣誉|
本页信息为四川彩虹制药有限公司为您提供的“小儿氨酚黄那敏颗粒”产品信息,如您想了解更多关于“小儿氨酚黄那敏颗粒”价格、型号、厂家,请联系厂家,或给厂家留言。
品牌彩虹康森品牌 有效期至长期有效 最后更新2019-10-24 10:45
规格12袋*160盒/件

小儿氨酚黄那敏颗粒

适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

基本信息

  • 每袋含对乙酰氨基酚0.125克,人工牛黄5毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克

  • 剂型

    颗粒剂

  • 药品类型

    化学药品

  • 英文名称

    Pediatric Paracetamol Atificial Cow-bezoar and Chlorphenamine Maleate Granules

  • 主要功效

适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

用法用量

温开水冲服,12岁以下儿童用量见下表:2~3岁    12~14公斤    0.5~1包/次4~6岁    16~20公斤    1~1.5包/次7~9岁    22~26公斤    1.5~2包/次10~12岁  28~32公斤    2~2.5包/次  一日3次

药品信息

药品名称

通用名称:小儿氨酚黄那敏颗粒

化学成分

本品为复方制剂

每袋含对乙酰氨基酚125mg,马来酸氯苯那敏0.5mg,人工牛黄5mg。辅料为蔗糖。

药物相互作用

1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。

2.本品不宜与氨酶素等并用。

3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

药理作用



本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄有解热镇惊作用。

其他信息

【储存】

密封,在阴凉干燥处保存。有效期2年。

【有效期】

暂定24个月。

【生产企业】

企业名称:哈药集团制药六厂

生产地址:黑龙江省哈尔滨市道外区南直路326号

不良反应

有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

药品禁忌

严重肝肾功能不全者禁用。

注意事项

1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。

4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。

5.肝、肾功能不全者慎用。

6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。

7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

8.本品性状发生改变时禁止使用。

9.请将本品放在儿童不能接触的地方。

10.儿童必须在成人监护下使用。

11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

供应商信息
公司名 四川彩虹制药有限公司 经营模式制造商
注册资本5115万人民币 公司注册时间1998
公司所在地江苏 企业类型企业单位 (制造商)
保 证 金已缴纳 0.00 资料认证  
主营行业中药产品 / 呼吸系统用药  , 中药产品 / 儿科用药  , 西药产品 / 胃肠用药  , 西药产品 / 解热镇痛药  , 中药产品 / 胃肠用药  , 
主营产品或服务片剂、硬胶囊剂、颗粒剂、流浸膏剂、酊剂、糖浆剂(含中药前处理和提取)、口服液剂、中药饮片(净制、切制、炒制、烫制、蒸制、煮制、酒炙、醋炙、盐炙、姜汁炙、蜜炙)、中药饮片(直接服用饮片)(凭许可证经营),进出口贸易、原料药(羟乙膦酸钠);中药材种植及销售(国家不允许种植和经营的除外);医药研发和技术服务、医药咨询和信息技术服务、动产和不动产租赁服务。***(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)
联系方式

Sorry!

您还未登录,请先登录。

医药招商网© xiaohei
免责声明:
当前页为小儿氨酚黄那敏颗粒价格信息展示,该页所展示的小儿氨酚黄那敏颗粒批发价格、小儿氨酚黄那敏颗粒报价等相关信息均有企业自行提供,小儿氨酚黄那敏颗粒价格真实性、准确性、合法性由店铺所有企业完全负责。医药招商网对此不承担任何保证责任。
友情提醒:
建议您通过拨打小儿氨酚黄那敏颗粒厂家联系方式确认最终价格,并索要小儿氨酚黄那敏颗粒样品确认产品质量。如小儿氨酚黄那敏颗粒报价过低,可能为虚假信息,请确认小儿氨酚黄那敏颗粒报价真实性,谨防上当受骗。
 
专属代理VIP渠道
您关注的产品:  
 
您的手机号码:
提交电话,厂家马上单独电话您价格!